Суббота, 20.04.2024, 14:36
Наши Хаски
Главная | Кормление хаски. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: WIDESTAR  
Форум » Общий форум » Кормление, содержание и уход » Кормление хаски.
Кормление хаски.
Хаски-СнежаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Чем вы кормите своих хасей?
Почему нельзя смешивать корм с натуралкой?

Я кормлю свою собакевну только натуральной пищей.
Она уже у меня ела даже ТО, что НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ СОБАКАМ. ЖУТКО ОБОЖАЕТ СЛАДКОЕ: варенье, сахар, мёд, шоколад. Также любит сильно жевачки мятные! Всё это было испробованно,когда нас не было дома и по квартире были разбросанны только улики. И при этом всём она делала ангельский взгляд,что, мол, это сделала не она. angel1

 
kokoboloДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Собака не должна ВООБЩЕ знать вкус сахара! Чтоб не было проблем с печенью и глазами... Можно чайную ложку мёда иногда - там куча микроэлементов...
Моя Зимка, тоже, любит что попало есть - супы, каши, овощи. Но это не значит, что я её этим кормлю...


Хорошего снега!
 
Хаски-СнежаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:31 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Да... sad После того как Снежа его попробовала, у неё все уши были розовые и глаза втягивала. sad Сейчас всё высоко убираем, так чтобы не добралась.

А корм даёте им?

 
kokoboloДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:20 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Я корм перестал давать. Варю печень, обрезь, куриные головы, вымя и всё такое. Хорошо развариваю, добавляю немного геркулеса и снимаю с плиты... Обязательно добавляю овощи во время варки - морковь(обязательно), лук, иногда чеснок, зелень не очень пахучую - укроп, петрушку - летом с дачи, на зиму сушу. В готовую "кашу" лью немного подсолнечного масла. Один-два раза в неделю по яйцу даю - варёное или сырое(в сыром витамины и микроэлементы)... Раз в неделю по небольшому кусочку сырой печени - хороший источник витаминов(только кипятком обдать обязательно!). Витамины перестал давать - собы чувствуют себя превосходно - получают всё необходимое...
Зимой сушу на батарее жилки и куриные крылышки - моё ноу-хау... очень любят погрызть...
Куриные кости даю любые. Иногда покупаю на базаре маслы разрубленные говяжьи - даю погрызть...
Ни в коем случае не кормите собаку сырым мясом!


Хорошего снега!
 
pivelenaДата: Среда, 10.03.2010, 18:49 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, а почему нельзя сырое мясо давать?
А рыбу можно? Нужно ли ее отваривать?
Мы еще добавляем в еду морскую капусту сырую.
 
kokoboloДата: Среда, 10.03.2010, 20:36 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Это очень сложный вопрос. На него вам не каждый ветеринарный врач ответит...
Но, как практик, скажу - возможны всякие неприятные вещи - отравления, гельминты, проблемы с печенью, и, как следствие, с глазами, ослабление связок, вплоть до выворачивания суставов...
Рыбу сырую ни к коем случае не давать! На севере собак кормят рыбой сушеной - а это разные вещи... Количество белка в рыбе в два раза меньше, чем в мясе, так что кормить рыбой и экономически невыгодно... Лучше добавьте в пищу рыбий жир.
Капусту морскую лучше варите. А если не хотите нюхать этот болотный запах - просто давайте собаке в период роста йодактив...

А теперь вы, Елена, ответьте на мой вопрос. Мясо - это белок для собаки. Белок животный, самый легко усваиваемый. В чем тогда вы видите пользу сырого мяса, если количество белка в варёном и сыром мясе одинаково?


Хорошего снега!
 
pivelenaДата: Четверг, 11.03.2010, 23:50 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Я лично не вижу разницы между сырым и вареным мясом, в смысле количества белка. Белок - он и есть белок и некуда не денется. При варке белок денатурирует, меняет структуру. Белки-ферменты, например, просто перестают действовать после варки. Некоторые, конечно, теряют активность просто при заморозке-разморозке. Вареная пища лучше переваривается, это факт. Почему сырое мясо может вызывать такие эффекты (кроме наличия гельминтов), я думаю, не знает не только ветеринарный врач, но и все научное сообщество :).
Вот и вопрос, а как же дикие животные? И вопрос происхождения "домашних" собак от волка?
Вопрос достаточно серьезный. Что вы думаете по этому поводу?
Сушеную рыбу видела собственными глазами (и ела - очень вкусно!), когда была в экспедиции на севере Хабаровского края.
 
kokoboloДата: Пятница, 12.03.2010, 04:17 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pivelena)
Вот и вопрос, а как же дикие животные? И вопрос происхождения "домашних" собак от волка?
Вопрос достаточно серьезный. Что вы думаете по этому поводу?

Да, вопрос серьёзный... Во-первых, вся наука опирается на официальную хронологию. Я сторонник хронологии не официальной и, даже, не фоменковской...
Во-вторых, я не верю в "одомашнивание" собаки человеком-охотником. Посмотрите, даже сейчас, как мужчины бояться собак!
Сейчас генетики доказали происхождение собаки и волка от одного вида, а не собаки от волка. Но, я, думаю более радикально - волк - это одичавшая собака. А собака и была собакой - таким социальным видом. Грубо говоря, её не надо было "одомашнивать" - она ею и была.

В дикой природе волк ест не только свежее мясо, но и падаль - является санитаром леса. Мы же себе такого позволить не можем. Мы хотим продлить, и так не длинный, век нашей собы...
Хотя, где эти леса и где эти волки...


Хорошего снега!
 
kokoboloДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:43 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Собаке обязательно нужен сухой "Геркулес", особенно щенкам, для формирования связок. Даётся он так. Варите мясо, остужаете полностью. В миску накладываете варево - сколько нужно и посыпаете горстью сухого "Геркулеса", размешиваете. Не засыпайте его впрок в кастрюлю - испортится...
В каждое кормление не помешает давать столовую ложку масла подсолнечного, желательно не рафинированного...


Хорошего снега!
 
pivelenaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:21 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, за совет с геркулесом, спасибо! Масло мы стараемся добавлять время от времени.
Мы еще варили холодец из куриных костей.
"Сейчас генетики доказали происхождение собаки и волка от одного вида, а не собаки от волка. "
Я пыталась разобраться в этом теме. В русскоязычном и-нете везде идет ссылка на одного американца. Я нашла его страницу, почитала его статьи (научные) на основе которых делаются такие "далеко-идущие" выводы. У меня лично к нему много вопросов по методам. Я считаю, что на основании его работ, такие выводы делать нельзя. Это так называемая "популяризация" науки, журналисты услышали чего-то там (что может быть и пр.) и растрезвонили, представили как доказанный факт, ссылаясь на "науку". Журналисты часто так делают, не раз убеждалась.
"...собака и была собакой - таким социальным видом. Грубо говоря, её не надо было "одомашнивать" - она ею и была". С вами полностью согласна.
А вот вопрос о том, собака и волк - это один вид или два разных, дискуссий много, но однозначного ответа нет. Определение "биологического" вида - это не скрещиваемость с другими видами, в смысле "плодовитого потомства". Интернет "пестрит" сообщениями о волчье-собачьих гибридах. Мне не совсем понятно, можно ли им доверять? Ведь, что называется, "свечку никто не держал" :). А работ по "научному", генетическому, анализу подтверждения этому нет. Я имею ввиду "молекулярно-генетический" анализ, как, например, подтверждение отцовства у человека. Если вам встретятся статьи на эту тему, буду очень благодарна, если пришлете ссылочку.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:04 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот цитата, эту статью я вам выслал.
"И та часть популяции предков собаки, которая не испытывала страха перед человеком, могла в годы бескормицы выжить в непосредственной близости от человека, питаясь его отходами. В настоящее время известно, что терпимость диких псовых к человеку связана с повышенным уровнем нейромедиатора серотонина и пониженным уровнем стероидных гормонов, что снижает агрессивность, тревожность, пугливость. В исследованиях Д, К. Беляева показано, что такими нейрогормональными особенностями характеризуются до 10% современных популяций лисиц. Очевидно, что до возникновения животноводства среди диких канид этот процент был больше, но с его возникновением человек начал активно преследовать волка, как посягающего на результаты его труда незапланированного нахлебника, производя тем самым своеобразную селекцию на антрофобию."

Т.е. черным по белому написано, что человек тут ни при чем! Но, по скольку, в науке принято ссылаться на авторитеты, то в этой же статье написан всякий бред про Дарвина и про одомашнивание...


Хорошего снега!
 
kokoboloДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:25 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, не забывайте глистогонить собак. Раз в полгода, как минимум, щенков - чаще...
Глистогонить обязательно перед прививкой. Перед вязкой - суку и кобеля...

Quote (pivelena)
Мы еще варили холодец из куриных костей.

Елена, вы, наверное, имели ввиду куриные лапы? Это хорошая вещь, только часто давать не надо - кости, всё-таки - нагрузка на пищевод. Раз в неделю, можно...


Хорошего снега!
 
kokoboloДата: Среда, 12.05.2010, 20:18 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня нарвал свежей крапивы и травки, что наши хаси едят. Порезал и добавил в варево...
Думаю на зиму насушить разных трав для собачек.


Хорошего снега!
 
Павел_и_ДарьяДата: Суббота, 25.12.2010, 19:09 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, можно ли дать собаке свиные шкурки? не магазинные! так сказать только с поросенка!
 
kokoboloДата: Суббота, 25.12.2010, 22:50 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Немного можно. Только не кормите одной шкурой...

Хорошего снега!
 
Форум » Общий форум » Кормление, содержание и уход » Кормление хаски.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz