Пятница, 29.03.2024, 09:04
Наши Хаски
Главная | Кто - про что... а мы - про хаски! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: WIDESTAR  
Форум » Общий форум » Общение » Кто - про что... а мы - про хаски!
Кто - про что... а мы - про хаски!
kokoboloДата: Пятница, 26.02.2010, 15:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята, всех приветствую!
Этот сайт я зарегистрировал для нашего общения, обмена мнениями, полезной информацией и опытом. Одна ветка на Академ-форуме для нас мала - там всё в куче. Здесь у нас целый сайт - простора больше!
Пожалуйста, будьте активными - если у кого-то есть интересные статьи, фотографии - пишите мне на почту
kokobolo собака ya.ru, я буду сюда вставлять для общего обозрения.
Жду от вас предложений по структуре сайта - какие темы добавить, что изменить - всё в наших руках...

С уважением ко всем, Игорь.


Хорошего снега!
 
kokoboloДата: Суббота, 27.02.2010, 09:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Елена, приветствую вас, как первую зарегистрировавшуюся на сайте!
Создавайте тему в разделе "Наши собаки" и показывайте нам вашу красавицу...


Хорошего снега!
 
pivelenaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:05 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, спасибо за теплые слова! Это такой дефицит сейчас :).
За Академ-форум обидно. Тем более, что ведь форум наш, Городковский, считай, что дом родной. У нас и сеть Академорговская. А узурпирован по сути, мягко говоря, невежливыми гражданами.
Красивицу нашу обязательно покажу, во всех видах. Вот только свежих фото с Амелькой мало. Я старалась фотографировать других (на встречах), познакомиться, объединить народ. А оказалось столько проблем sad
 
kokoboloДата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:10 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, что поделаешь... Если скрестить ужа с ежом - получится моток колючей проволоки... По этому, давайте на этой площадке выкристализовывать свою команду...

Хорошего снега!
 
pivelenaДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:56 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Создать команду, это ого-го как непросто, это понятно. Но на ошибках учатся, я "за", обеими руками, был бы центр сборки :). Свой сайт - это уже что-то! Хорошо бы еще с местом встречи в реальности (не только в сети) организоваться. Не у всех есть возможность ходить в сеть, тем более регулярно. Я могу предложить Академгородок на Хаско-встречах по субботам (это в 2.00 обычно), для начала по крайней мере. Можем к вам приехать, скажите куда и когда было бы удобнее.
 
kokoboloДата: Вторник, 02.03.2010, 03:17 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Раз у вас нет машины, то давайте я подъеду в Академ. Только расскажите куда - я там не очень ориентируюсь...
По сайту. Это ведь не только место общения, но и банк информации. Давайте собирать информацию по крупицам, отфильтровывать, осмысливать - тем самым помогая людям. Работать надо на перспективу - рекламировать породу, выпестовывать новых хасковладельцев - нас пока очень и очень мало! Поднимать уровень культуры людей в области кинологии - а Новосибирск - это большая деревня, увы... Академгородок в этом плане более перспективное место. Самим выходить на новый информационный уровень - нынешний мир динамичен, чтоб комфортно себя чувствовать в нём, надо постоянно развиваться... Ну, чо-то меня на философИю потянуло... biggrin


Хорошего снега!
 
kokoboloДата: Вторник, 02.03.2010, 03:34 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Паша, когда четвёрку запряжёшь с моими лошадками?

Хорошего снега!
 
pivelenaДата: Вторник, 02.03.2010, 15:30 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, приезжайте в Городок, будем очень рады! Мы с мужем про Хасей только этим летом узнали, но так влюбились в породу, наверное нас уже можно назвать "фанатами", как футбольных болельщиков :).
"Самим выходить на новый информационный уровень - нынешний мир динамичен, чтоб комфортно себя чувствовать в нём, надо постоянно развиваться... Ну, что-то меня на философИю потянуло..."
Игорь, по-моему это не философия, это мировоззрение.
Я полностью "ЗА". В науке это абсолютно актуально - развитие. Часто приходится дискутировать с местными ретроградами от науки. Надеюсь на нашем сайте меня не будут упрекать, что упоминанием о причастности к науке я, что называется, "бахвалюсь" и пытаюсь придать вес аргументам :). Академгородк - это прежде всего научно-исследовательские институты, ничего удивительного, что я один из очень многих научных сотрудников.
"Академгородок в этом плане более перспективное место."
Хочется верить, что да. Только и здесь люди разные встречаются, в чем я уже успела убедиться :(.
Но по большому счету, перспектива есть. Нужно прирастать хасковладельцами - рекламировать породу. Мы как умеем это делаем. Часто на прогулках (видя Амельку) люди расспрашивают, мы объясняем. Но каждый раз встает вопрос - а где купить Хаски? Наши заводчики вырастили щенов только один раз и сейчас решают будут ли они заниматься разведением или нет.
 
kokoboloДата: Вторник, 02.03.2010, 15:46 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pivelena)
Мы как умеем это делаем. Часто на прогулках (видя Амельку) люди расспрашивают, мы объясняем.

Вот для этого сайт и нужен. Информация по хасям раскидана по интернету, начинающему хасковладельцу разобраться трудно. Давайте собирать информацию и выкладывать здесь - большое дело! А потом интересующихся направлять сюда - изучайте, спрашивайте, приезжайте разговаривайте - мы здесь, мы свои...
Щенками я, конечно, продолжу заниматься... Правда, сейчас остро стоит вопрос своего дома - в квартире выращивать щенков - это просто подвиг!


Хорошего снега!
 
pivelenaДата: Вторник, 02.03.2010, 16:20 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я с этим столкнулась, информации много, новичку разобраться трудно. Нам серьезно помогли наши заводчики, спасибо им огромное. Выдали подробную инструкцию, консультировали. Как вышли из карантина, всех хозяев щенков (которые рядом: Альфа - в Академгородке, Каспар - в Бердске) пригласили в гости, познакомили. Мы и сейчас все с удовольствием общаемся.
У Олега и Марины (заводчики) свой дом и большой участок - собачий "рай". Щены там явно были счастливы :).
Мы тоже мечтаем о своем доме. Кто знает, может когда и получится, в институте вроде планируют раздавать участки под коттеджи. А пока у нас однушка-хрущ. Было бы хоть две комнаты, взяли бы второго Хася.

Может быть имеет смысл добавить темку с историями как, кто и почему решился взять именно Хаски. А также интересны были бы истории первых дней щенка в доме.
Я, как начинающий хасятник, все время переживала поначалу, а правильно ли я все делаю? А времени в обрез было, все внимание щенку. Так что начинающие, читая такие истории, я думаю, смогут получить ответы на многие вопросы не тратя кучу времени на поиск и перелопачивания форумов в вопросах и ответах (как я это делала).
Еще вопрос, который лично меня мучил - как насчет общения хасей с другими животными, у нас два больших Сибирских кота. В "историях" это можно описать, как они на самом деле общаются smile

 
Хаски-СнежаДата: Среда, 03.03.2010, 13:48 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь.
Приезжайте к нам, да с нартами, запряжём наших да вперееед!! cool
 
kokoboloДата: Среда, 03.03.2010, 15:48 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, так приглашайте. В субботу - где и во сколько?

Хорошего снега!
 
pivelenaДата: Среда, 03.03.2010, 19:00 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, в эту субботу удобно вам будет? Если да, давайте мы вас будем ждать на конечной остановке всего городковского транспорта "Цветной проезд" в 13.30, Амельку видно издалека :). До места встречи хасей можно доехать вместе. Нас трое: муж, я и Амелия.
Если ехать по Бердскому шоссе в сторону Бердка, нужно проехать официальный въезд в городок (первый поворот налево), дальше будет еще один поворот налево, повернуть, проехать немного прямо (до светофора), повернуть направо - будет видна остановка.
 
kokoboloДата: Среда, 03.03.2010, 19:11 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошо, я буду. Возьму с собой одну Зиму.

Хорошего снега!
 
pivelenaДата: Среда, 03.03.2010, 20:06 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Подтверждаю: ждем вас на остановке "Цветной Проезд" (Академгородок) 6 марта в 13.30.
 
Форум » Общий форум » Общение » Кто - про что... а мы - про хаски!
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz