Суббота, 20.04.2024, 07:29
Наши Хаски
Главная | Вольерное содержание. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: WIDESTAR  
Форум » Общий форум » Кормление, содержание и уход » Вольерное содержание.
Вольерное содержание.
kokoboloДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:17 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Вольерное содержание я считаю более сложным и ответственным, чем домашнее. Дома собака всегда под присмотром, всегда получит лишний кусочек сыра, всегда вымытая и начесанная, ходит по чистому полу... Любой чих, любую болячку мы заметим при первых же признаках появления... Собака всегда общается с членами семьи - более социально и интеллектуально развита...
Вольерное же содержание требует больше времени и затрат сил у владельца собаки - мыть каждый день вольеры, чистить выгул, кормить и поить на улице - кухня-то дома... Общение с собаками и руководство стаей никто не отменял - присутствие человека обязательно!
И если честно, я ещё ни у кого не видел приемлемых условий содержания хаски в вольерах...
Что думаете?


Хорошего снега!
 
Хаски-СнежаДата: Вторник, 16.03.2010, 07:13 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Если уж держать хаски в вольере, так надо с щенка приучать, почему объясню из своего примера:

Летом Снежа живёт в вольере на даче пока мы там находимся. Вольер за домом стоит, так вот, когда я её отвожу в вольер и ухожу(МЕНЯ ЖЕ НЕ ВИДНО! dry ), она начинает скулить, грызть вольер, пытаясь выйти и догнать меня.(это было по началу) wacko surprised sad Потом пришлось посадить рядом с вольером охран. собаку, чтобы Снеже было не скучно! dry Вроде перестала скулить, перестала себя так вести. pray Всё радость! И тут решили на ночь её оставить, ох..... беда! cry cry Только она услышала как мы закрыли от домика дверь, как заскулииииила!!! wacko Пришлось брать её с собой в домике спать. sleeping К концу лета начала спокойно сидеть и даже спать(по началу вообще не понимала, воллновалась, даже спать не ложилась!!)

Это всё подходит к тому, что либо уж держать, но так приучать с детства, либо вообще не держать.

 
kokoboloДата: Вторник, 16.03.2010, 19:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Я говорю не об одной собаке. Одну хаску держать в вольере - это издевательство над животным! Хаски - собаки стайные, и одиночество не переносят. Одну собаку надо держать дома. И если для кого-то одна хаски в доме - это напряг - так не заводите хаски вообще - заведите дворнягу цепную...

Хорошего снега!
 
kokoboloДата: Суббота, 20.03.2010, 18:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Примеры хороших вольеров.

А вот здесь обратите внимание - скос крыши у домика сделан правильно - в свою сторону, чтоб проблем с соседями не было...

Дверь в вольере должна открываться во внутрь, чтоб собаки не смогли её случайно открыть.
В вольере обязательно должен быть деревянный пол и мягкая кровля, чтобы собаки не пугались шума дождя по крыше.

В вольере предусмотрите освещение - зимой темнеет рано, чтоб собаки не сидели в темноте.
Внутри помещения не должно быть открытой электропроводки (лучше, если она будет сделана по наружной стороне и на достаточной высоте) - не как на фото.

Прикрепления: 1497758.jpg (29.9 Kb) · 5389398.jpg (26.9 Kb) · 8969489.jpg (43.5 Kb) · 7368301.jpg (63.4 Kb) · 3002600.jpg (14.9 Kb)


Хорошего снега!
 
Хаски-СнежаДата: Суббота, 20.03.2010, 19:37 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошие вольеры!! cool
Мне ещё вот этот нравится вольер :

Делают такие в Москве.
Прикрепления: 7320572.jpg (90.4 Kb)


Сообщение отредактировал Хаски-Снежа - Суббота, 20.03.2010, 19:37
 
kokoboloДата: Суббота, 20.03.2010, 20:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Наташа, это очень маленький вольер, даже, для одной собаки...

Вот неплохие вольеры.

Прикрепления: 0793288.jpg (36.9 Kb) · 8107675.jpg (22.0 Kb) · 2418679.jpg (25.5 Kb)


Хорошего снега!
 
kokoboloДата: Суббота, 20.03.2010, 22:07 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой вольер на даче.

Пол деревянный, поднятый над землёй, доски пропитанные и окрашенные. Стены - профлист, полимерка. Решетка сварная - трубка диаметр 12 мм, краска "по металлу" дорогая(экономить на краске не надо, чтоб каждый год не перекрашивать, да и расход её не большой). Расстояние между прутьями - 40-50 мм. Крыша – «Ондулин». Двери открываются вовнутрь.
Два отделения, левое - для щенной суки (в нижней части расстояние между прутьями 20 мм.)
Строил сам, месяца полтора не торопясь...

Плюсы. Стены из профлиста легко мыть, не грызутся и не царапаются - всегда, как новые.
Минусы. Деревянный окрашенный пол плохо мыть. Он немного шершавый и с него трудно подметать шерсть. А выглядит он грязным, практически, сразу - мыть приходится иногда два раза в день... Думаю, было бы практичней - пол из качественной тротуарной плитки и небольшой деревянный щит перед будкой, а на зиму весь пол застилать щитами.
Наклон крыши сделал к соседям - получил ноту протеста... Пришлось с обратной стороны ставить желоба и делать слив ливневых вод в свою сторону. Если бы сделал наклон крыши в свою сторону - сэкономил бы денежку...
Свес крыши перед вольером надо делать больше - дождь немного захлёстывает.

Прикрепления: 4710426.jpg (140.1 Kb)


Хорошего снега!
 
kokoboloДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:46 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Площадь вольера определяется по приведенной ниже таблице:

Если в вольере содержится более одной собаки, то для каждой дополнительной собаки необходимо добавить минимум половину площади предусмотренной в таблице.

В помещение, в котором содержится собака, должно проникать достаточно солнечного света в дневное время суток (в случае если это по каким-то причинам невозможно, желательно организовать дополнительное искусственное освещение).
В помещение должен быть организован приток свежего воздуха.
Если, на одной территории, содержатся несколько собак в разных вольерах, они должны иметь возможность визуального контакта друг с другом.

Прикрепления: 9383400.jpg (33.7 Kb)


Хорошего снега!
 
Хаски-СнежаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:26 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Наташа, это очень маленький вольер, даже, для одной собаки...

Да,согласна.

Добавлено (21.03.2010, 20:26)
---------------------------------------------
Завтра выложу фото нашего вольера, как найду на компьютере фотку. biggrin Строители : мой дедушка и папа , за что им огромное спасибо!

 
WIDESTARДата: Среда, 24.03.2010, 09:54 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
вот приблизительно то что бум строить весной! Предложения?

Прикрепления: 4836704.jpg (79.6 Kb)
 
kokoboloДата: Среда, 24.03.2010, 10:12 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Какие размеры? Какая функция у средней комнаты? Какая площадь прилегающего выгула?

Хорошего снега!
 
WIDESTARДата: Среда, 24.03.2010, 12:59 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
размеры комнат по 9 кв.м. площадь выгула еще не определили, но я думаю ты сам понимаешь, что он будет не маленький и не огромный! нормальный, тем более что площадь позволяет, а назначение средней комнаты - это вход естественно и теплая комната, ну роды там принять может еще чего...
 
kokoboloДата: Среда, 24.03.2010, 15:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
По моему, лучше сдвинуть родильную комнату в бок.
По сетке какие мысли?


Хорошего снега!
 
WIDESTARДата: Среда, 24.03.2010, 17:30 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
по сетке бум думать! В какой бок?

Сообщение отредактировал WIDESTAR - Среда, 24.03.2010, 17:31
 
kokoboloДата: Среда, 24.03.2010, 18:04 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 311
Репутация: 3
Статус: Offline
Влево или вправо... А щенячий вольер разделить просматриваемой решеткой, чтоб щены были более специализированны...

Хорошего снега!
 
Форум » Общий форум » Кормление, содержание и уход » Вольерное содержание.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz